P/N: APIII500SI
EAN: 8437023608159
Disponibilidad: Disponible
14,99 ¤
*IVA Incluido
FUENTE ATX APIII500SI
Características
Especificaciones
Tecnología
Proceso de fabricación: SMD con PCB de doble capa
Certificación: Cumple normativa ATX12V
Normativa: Fabricada conforme a directivas y estándares de la UE
Ventilación
Ventilador: 120 mm TACENS ultrasilencioso
Nivel de ruido: 14 dB
Rendimiento eléctrico
Raíl: +12V único
Potencia total: 500 W
Voltajes de salida: +3.3V, +5V, +12V, -12V, +5Vsb
Corriente máxima: 24 A (+3.3V), 25 A (+5V), 26 A (+12V), 0.5 A (-12V), 2.5 A (+5Vsb)
Potencia combinada: 180 W (+3.3V y +5V), 312 W (+12V), 6 W (-12V), 12.5 W (+5Vsb)
Seguridad
Protecciones: OPP, OVP, UVP, SC
Filtrado: Filtrado de grado industrial
Cableado
Tipo: Cables planos, negros y extra largos
Conectores:
1 x 20+4 pines
1 x 4 pines CPU
2 x SATA
1 x PATA
Alimentación
Entrada AC: 200-240 V, 4 A, 50-60 Hz
Dimensiones
Dimensiones: 291 x 188 x 345 mm